Участковый поколотил посетителя кафе
16:35, 26 января 2017
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении участкового, который поколотил мужчину около кафе. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, ночью 25 декабря прошлого года 30-летний участковый уполномоченный охранял общественный порядок в одном из кафе на улице Днепропетровской. Полицейский вышел на улицу, где также находился 31-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Последний стал вести себя вызывающе и некорректно разговаривать с представителем власти. В ответ участковый несколько раз ударил саратовца по голове и туловищу руками и ногами. С травмами пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, в случае, если вина сотрудника будет доказана в установленном законом порядке, он будет уволен из органов внутренних дел.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








