Радаев ответил на критику главы СП РФ Татьяны Голиковой
12:55, 26 января 2017
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал критику Счетной палаты РФ в адрес региона по поводу программы переселения из аварийного жилья. Свою позицию он изложил в ходе совещания по этому вопросу, которое прошло в одном из домов 11-го микрорайона.
Напомним, глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова накануне назвала ситуацию в области критической, говоря о ходе реализации госпрограммы переселения.
«Мы практически постоянно были в зоне критики. Вот сегодняшний отчет, он покажет, как выглядит ситуация в Российской Федерации в целом, и как выглядит ситуация в Саратовской области. Я думаю, он будет выглядеть нисколько не ниже, чем в среднем по Российской Федерации. У нас был самый большой объем аварийного жилья, который вошел в программу до 2012 года. В этой связи была сложность - допметры, у нас оказалось самое большое количество допметров, а средств на них не было», - заявил губернатор.
По словам Валерия Радаева, в настоящее время таких негативных моментов в реализации программы, какие были раньше, не наблюдается.
«Сегодня тех проблем, которые были в переходе с первого на второй этап, мы не видим, они ушли в прошлое. Ажиотажа никакого нет, мы нисколько не говорим, что бежим впереди паровоза, у нас есть сложности, но мы работаем», - резюмировал глава региона.
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка







