29 марта 09:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники выяснили причину холода в саратовских автобусах

Сотрудники муниципального казенного учреждения «Транспортное управление» провели рейды по общественному транспорту

12:25, 26 января 2017

В автобусах, которые курсируют по улицам Саратова, пассажирам холодно из-за забывчивости водителей и больших щелей под дверьми. К такому выводу пришли сотрудники муниципального казенного учреждения «Транспортное управление», проведя рейды по общественному транспорту.

В ведомстве рассказали, что на «горячую линию» 28-69-48 круглосуточно поступают жалобы. Так, на 65-м маршруте шофер слишком громко включил музыку, а на замечания пассажиров не реагировал. На маршруте №90 кондуктор не объявлял остановки, а также не особо заботился о реализации билетов. Кроме того, была зафиксирована гонка между водителями автобусов №18Д и №6.

Еще проверяющие обнаружили причину того, что пассажиры мерзнут в салоне. Например, на маршруте №6 было холодно не потому, что печка была неисправна, а из-за того, что водитель забыл ее включить. Чуть позже он включил еще и громкую связь.

«В ходе проверки было обращено внимание и на грязь внутри салона, и на щели  в дверях, которые никак не спасают от холода», - отметили в МКУ.

Помимо прочего, были случаи, когда водители ехали с открытой дверью. Так, автобус №55 тронулся с остановки на улице Вавилова, а дверь закрыл лишь по пути. К счастью, никто не пострадал. Еще зафиксировали факт того, как один из водителей едва не сбил пешехода на «зебре» на перекрестке улиц Московская и Чапаева, причем на красный сигнал светофора.

«Работа, о которой идет речь, - это не разовое мероприятие и проводится оно отнюдь не для галочки», - заявили сотрудники транспортного управления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, автобус, холод, гонки, транспортное управление, рейд, проверки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх