Саратовские общественники взялись за тему, которая «всех достала»
11:18, 26 января 2017
Совет Общественной палаты Саратовской области собрался, чтобы обсудить тему, которая «всех достала» (по словам Александра Ландо) – транспортная загруженность Саратова и введение платных парковок в качестве одного из решения проблемы.
По словам главы ОПы, загруженность улиц и пробки влияют как на жизнедеятельность города, так и на самочувствие горожан.
«Это испорченное настроение, это сказывается на производительности труда, и люди становятся злыми. Мы не случайно по стране наблюдаем какие-то эксцессы, наверное, все вместе на это воздействует», - заявил он.
Глава ОПы признал, что тема введения платных парковок вызвала ажиотаж среди горожан. Признал он и то, что у общества нет однозначного мнения по этому вопросу.
«Сказать, что однозначное есть мнение: делать платные парковки или не делать, его нет, мнение разделилось, я не знаю в какой пропорции, - рассказал Ландо. - Во всем цивилизованном мире платные парковки есть. Конечно, если их просто ввести в Саратове, прежде всего речь идет о центе города, и ничего не делая вообще, просто росчерком пера ввести плату - это не решение вопроса, должна быть система, которая позволит нормально использовать этот механизм».
Сам он поддерживает идею, по его мнению, платные парковки разгрузят улицы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







