18 апреля 14:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский аэропорт хотят строить компании Италии, Чехии и Турции

Завершен сбор заявок от компаний, которые хотят участвовать в строительстве пассажирского терминала нового аэропорта «Центральный» в Сабуровке

10:46, 26 января 2017

Завершен сбор заявок от компаний, которые хотят участвовать в строительстве пассажирского терминала нового аэропорта «Центральный» в Сабуровке. Об этом сегодня сообщил Департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в  Саратове.

Компания получила уведомления от 20 строительных организаций о готовности к выполнению строительно-монтажных работ по возведению пассажирского терминала и других объектов. На предварительный отбор поступили документы от крупных международных компаний из Италии, Чехии, Турции, а также отечественных подрядных организаций из разных регионов России, в том числе и Саратовской области.

«В ходе предквалификационного отбора мы отмечаем высокую заинтересованность среди потенциальных подрядчиков, готовых выполнить строительно-монтажные работы в новом аэропорту Саратова, - отметил директор по капитальному строительству Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Накануне мы завершили сбор заявок и уже до конца января планируем определить список компаний, допущенных к основному этапу отбора. Завершить все конкурсные процедуры и заключить договор строительного подряда мы планируем до конца апреля 2017 года».

Напомним, новый аэропортовый комплекс «Центральный» возводится в районе села Сабуровка Саратовского района.  Его пропускная способность составит миллион пассажиров в год. Завершение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ в новом аэропорту Саратова запланировано на конец 2018 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росавиация, аэропорт центральный

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх