28 марта 18:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из областного бюджета потратили не по назначению более 10 миллионов рублей

Из регионального бюджета в прошлом году неправомерно израсходовали более 10 млн рублей, сообщает сайт прокуратуры Саратовской области

10:14, 26 января 2017

Из регионального бюджета в прошлом году неправомерно израсходовали более 10 млн рублей, сообщает сайт прокуратуры Саратовской области. По этому поводу надзорным ведомством возбуждено 27 уголовных дел.

Имели место случаи получения бюджетных денег предпринимателями, предоставлявшими недостоверные сведения. Такие факты обнаружены, например, в Федоровском районе, где бизнесмен незаконно получил субсидии в рамках реализации госпрограммы по поддержке сельхозтоваропроизводителей на сумму более 5,8 млн рублей. В ЗАТО Шиханы выявлен факт незаконного получения жителем области денежных средств на сумму 300 тысяч рублей в рамках реализации государственной программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Также прокурорами оспорено 11 нормативных правовых актов, изданных органами региональной исполнительной власти, регулирующих предоставление субсидий по госпрограммам.

Основной проблемой на территории области по-прежнему остается недостаточное финансирование программных мероприятий, что приводит к задолженности по исполненным контрактам.

Такие нарушения выявлены в министерстве сельского хозяйства области, что послужило основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях по статьям 15.15.3 (нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов) и 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств). В результате чего к административной ответственности привлекли министра сельского хозяйства. Ему назначили  штрафы на общую сумму 30 тысяч рублей.

Всего же, по данным надзорного органа, в 2016 году в отношении областных министров по фактам нарушений бюджетного законодательства возбуждено 5 административных производств. Им назначены наказания в виде штрафов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, потратили, административное производство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх