19 апреля 22:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТЮЗе показали смешные «Слухи»

Несмотря на несколько невнятную литературную основу, «галковцы» сумели «разжевать» пьесу Нила Саймона так, чтобы зрители могли разобраться во всех её хитросплетениях

10:54, 26 января 2017

Фото: Ирина Лукоянова

Сегодня в Саратовском театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева состоится премьера спектакля «Слухи» по пьесе Нила Саймона. Постановку подготовили студенты мастерской Александра Галко, которые сейчас учатся на последнем, четвертом курсе Саратовского театрального института.

В центре действия — квартира, в которой не то застрелился, не то легко поранил себя заместитель мэра Нью-Йорка Чарльз Брок. Друзья, прибывшие на празднование десятилетия годовщины его свадьбы, пытаются установить причины случившегося. Несмотря на несколько невнятную литературную основу, «галковцы» сумели «разжевать» пьесу Нила Саймона так, чтобы зрители могли разобраться во всех её хитросплетениях. Режисcёр «Слухов» Артем Кузин включил в постановку танцевальные номера, что добавило фарса происходящему на сцене. Художник-консультант Софья Злобина создала для спектакля яркие декорации, которые гармонировали с костюмами артистов.

Студенты-актеры смогли на протяжении 2,5 часов удерживать внимание зрителей, то и дело вызывая их смех. Им удалось играть в едином ансамбле, без «перетягивания одеял» на конкретных персонажей. Особо можно выделить Елизавету Алякину в роли Куки Кьюзак, Ирину Турову в роли Крис ГорманОлега Верина в роли Гленна Купера и Арсения Милованова в роли полицейского. На премьере практически всех персонажей будут играть другие актеры — тоже четверокурсники Театрального института.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, премьера

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх