24 апреля 06:20 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День Татьяны в СГЮА прошла торжественная церемония «Зачёт»

Перед началом торжественной церемонии студенты и преподаватели академии смогли посетить специально организованные фотозоны, стилизованные под кинопремию «Оскар»

18:00, 25 января 2017

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялось вручение премии «Зачёт», приуроченной к празднованию Дня российского студенчества.

С инициативой организации и проведения премии «Зачёт», в рамках которой дипломами, статуэтками и памятными подарками награждаются лучшие студенты СГЮА, выступил ректор академии, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, подчеркнувший, что чествование в День российского студенчества самых одаренных и талантливых студентов, достигших наиболее значимых успехов за прошедший календарный год в науке и учебе, спорте, творчестве, волонтерской, общественной и медиасферах, должно стать доброй традицией в вузе.

Перед началом торжественной церемонии студенты и преподаватели академии смогли посетить специально организованные фотозоны, стилизованные под кинопремию «Оскар», где поучаствовали в фотосессиях от фотографов студенческого медиацентра СГЮА «SM Production». Затем началось торжественное вручение премии «Зачёт» в семи основных номинациях: «Научный зачёт», «Волонтерский зачёт», «Спортивный зачёт», «Медиазачёт», «Творческий зачёт», «Актив-зачёт» и «Лидер года».

«Эмоции просто зашкаливают! Неожиданный и очень приятный подарок от академии всем нам, студентам, в конце сессии! Очень масштабно, ярко, трогательно, по-семейному! Спасибо большое руководству СГЮА за эту идею, которая, надеюсь, станет хорошей ежегодной традицией. Это был грандиозный праздник!» – отметил победитель в номинации «Медиазачёт», видеооператор медиацентра СГЮА, студент 4 курса Института правоохранительной деятельности Александр Краснощеков.

Вручение премии по номинациям перемежалось яркими творческими номерами и выступлениями, подготовленными силами студенческих коллективов академии. По завершении основной официальной части церемонии гостей и участников ждал еще один подарок от руководства вуза: в рамках работы клуба интересных встреч СГЮА «КИВОК» поздравить студентов с праздником приехал известный российский актёр театра и кино, заслуженный артист России Михаил Трухин, наиболее запомнившийся российскому зрителю ролью оперативного сотрудника милиции в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Артист поздравил студентов академии с праздником и ответил на многочисленные вопросы аудитории: о профессии, работе в МХТ им. А.П. Чехова под руководством Олега Табакова, знаковых ролях на сцене и в кино, роли майора Волкова в сериале «Улицы разбитых фонарей», о семье и коллегах по актёрскому цеху. В завершении встречи актер поделился впечатлениями о СГЮА: «Вы учитесь в замечательном вузе: я имел возможность в течение дня побывать в нескольких корпусах академии, познакомиться с историей вуза, пообщаться со студентами и преподавателями. И хочу сказать: вам очень повезло, что вы – часть этого огромного коллектива, этой по-настоящему дружной семьи, этого прекрасного вуза! Гордитесь сегодняшним статусом студентов СГЮА, гордитесь своей будущей профессией!» – отметил Михаил Трухин.

«Сложно передать словами эмоции, которые испытал каждый из нас, когда мы выходили за наградами на сцену! Бесконечно приятно, что этот праздник получился истинно студенческим, всё было организовано под нас, нас хвалили, вручали нам награды, говорили в наш адрес много приятных и теплых слов! Спасибо ректору и всем организаторам «Зачёта» за самый замечательный День студента!» – поделился впечатлениями победитель в номинации «Лидер года», председатель Объединенного совета обучающихся СГЮА, студент 4 курса Института прокуратуры РФ Станислав Меденцов.

Отметим, что премия «Зачёт» с этого года станет традиционной, а все студенты, получившие награды в номинациях, будут рекомендованы к получению именных стипендий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх