Коммунальная авария на Шелковичной и Хользунова устранена досрочно
17:56, 25 января 2017
Авария на пересечении улиц Хользунова и Шелковичной устранена раньше намеченного срока. Об этом на выездном совещании на месте прорыва трубопровода рассказал замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.
«В связи с разрушением плиты перекрытия тепловой камеры был поврежден участок магистрального трубопровода – 500 мм, переход с 500 на 400 мм, и возникла течь. С 10.30 сегодняшнего дня до 14.00 было произведено отключение указанного участка, в зону отключения попали 17 объектов многоквартирного жилого фонда и 2 объекта социальной сферы. При ориентировочных сроках устранения аварийной ситуации до 20.00 – это время было обозначено на утро сегодняшнего дня, работы были завершены в 14.00. И с этого времени началось заполнение. На сегодняшний момент идет регулировка систем теплоснабжения внутри объектовых систем теплоснабжения. Я думаю, что где-то в течение двух часов окончательно подача тепловой энергии на объекты потребления будет нормализована», - рассказал подробности аварии Пилипенко.
Он заявил, что участок дороги, где проводились работы, заасфальтируют завтра.
Заместитель главного инженера «Т-Плюс» Игорь Мулдагалиев, сообщил, что теплотрассу строили в 70-х годах, поэтому конструкции на возросшие нагрузки не рассчитаны.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 4 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза





