29 марта 10:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветераны СЭПО выступили в поддержку уволенного гендиректора Евгения Резника

Их письмо распространила пресс-служба администрации Саратова

14:13, 25 января 2017

Ветераны завода СЭПО выступили с обращением в поддержку Евгения Резника. Их письмо распространила пресс-служба администрации Саратова.

Напомним, в конце прошлой недели было объявлено о том, что досрочно прекращены полномочия гендиректора Евгения Резника. Такое решение принял совет директоров предприятия. К топ-менеджеру возникли претензии по ведению бизнеса и социальной деятельности предприятия. 

Заступился за бывшего директора глава Саратова Валерий Сараев.

Ветераны СЭПО также выступили на стороне руководителя.

«Мы, ветераны, не можем оставаться в стороне и выступаем в поддержку нашего директора Евгения Петровича Резника.

В нашей ветеранской организации состоят около 1800 человек, людей благодарных Евгению Петровичу за его работу и поддержку. Совету ветеранов в феврале 2017 года будет уже 30 лет. Для работы с ветеранами выделено помещение на жилпоселке, которое  отремонтировано, оборудовано всем необходимым. Сюда мы приходим с удовольствием, просто пообщаться, получить заводскую газету «Авангард» и областную прессу, которую нам выписывает завод.

Только благодаря вниманию со стороны директора и сложилась система работы с ветеранами. Особое внимание уделяется  участникам Великой Отечественной войны, ветеранам трудового фронта — эти люди работали во время войны на заводе. Каждый  год  ко Дню Победы они получают материальную помощь. Люди  видят, что они не забыты, о них помнят на родном заводе. Не забывают на предприятии и о ветеранах труда.

На заводе проводятся мероприятия по чествованию ветеранов в честь 9 мая и Дня пожилого человека.  Нас встречают действующие работники цехов и отделов на проходной, общаются с нами, рассказывают о нововведениях в работе. Связь ветеранов с заводом не прекращается. Директор Евгений Петрович Резник уделяет подобной работе особое внимание. Он уважительно относится к ветеранам, можно сказать, как родной отец к своим детям, или как сын к своим престарелым родителям. За что ему от всех нас большое спасибо. С каким бы вопросом мы не обращались, будь то приобретение коляски, покупка или ремонт техники, - отказа мы не имеем, решаются все вопросы.

Наш завод ведь стабильно работает, в то время как многих саратовских заводов и в помине  нет...

Просим от имени всех ветеранов разобраться с этой ситуацией и дать спокойно работать законному директору Евгению Петровичу Резнику. По поручению членов совета ветеранов в составе:

Арефьева Л.Н.

Фомичева Н.А.

Мокроусова Н.В.

Бирюкова А.В.

Жданова Л.Я.

Ветошкина О.М.

Блохин В.П.

Маркин Б.В.

Гонсеровская Т.М.

Колесниченко А.А.

Комиссарова Т.М.

Ковалева Ю.Г.

Брюткина Н.А.

Муравьева Т.В.

Ковалева В.В.

Леонова В.И.

Похазникова Л.А.

Председатель Совета ветеранов ОАО  «СЭПО» А.Н.Лаврентьева», - сказано в обращении.

По этому вопросу также высказалась председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Саратова Галина Мушта.

«Я с 1956 года живу в Ленинском районе, в поселке СЭПО, и прекрасно знаю этот завод. Хорошо помню и то лихолетье 90-х,  которое пришлось пережить трудовому коллективу. И вот в 1995 году, как раз в те трудные времена, завод возглавил Евгений Петрович Резник - тот  человек, который вырос на заводе и понимает свою личную ответственность на занимаемой должности. Будучи человеком деятельным, технически грамотным руководителем, он сумел переломить ситуацию, и завод воспрял, стал подниматься,  не просто выжил,  сохранил свое  название, но и приумножил свои традиции.

Сейчас на единичных предприятиях Ленинского района сохранились ветеранские организации и самая сильная — на  СЭПО. Здесь, в отличие от многих других предприятий, продолжают работать 5 отделений Совета ветеранов по месту жительства. Оказывается всяческая поддержка бывшим работникам завода, проживающим в поселке СЭПО и других частях города. Поддержка ветеранов – это личная позиция Евгения Резника.

Я с большим уважением отношусь к работающим людям, к людям, у которых сохранилась советская психология, для которых ценно товарищество. И для Евгения Петровича это чувство товарищества очень характерно. Он не капиталист, он любит людей. Он всегда поддерживает  нашу ветеранскую организацию, посещает наши мероприятия, помогает материально,  оплачивает подарки юбилярам и ветеранам в честь больших праздников. Евгений Петрович помогает и с похоронами. Он понимает, что наш Совет ветеранов - общественная организация и существует на членские взносы тех, кто 30-40 лет отработал на благо государства. Я очень ценю Евгения Резника за его готовность посильно помочь ветеранам Ленинского района, несмотря на все экономические трудности.

Хочу отметить, что  в 2015 году на 9-й отчетно-выборной конференции Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных  сил и правоохранительных органов Ленинского района города Саратова Евгений Петрович Резник был избран Почётным членом президиума нашего районного Совета ветеранов

Ленинский Совет ветеранов выступает в поддержку СЭПО и его законного директора», - заявила Галина Мушта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сэпо, евгений резник, отставка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх