Администрация Ершовского района принимала дома для переселенцев с недоделками
12:35, 25 января 2017
Администрация Ершовского района Саратовской области принимала дома по программе переселения из аварийного жилья с недоделками и не выставляла претензии застройщику. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.
Надзорным ведомством проверялась законности ввода в эксплуатацию домов №№ 17 и 18 по улице Федина в Ершове. При этом были выявлены строительные недостатки. Однако администрация района меры претензионного или иного досудебного порядка в отношении подрядчика ООО «Гражданпромстрой» не принимала.
Прокуратура района дважды вносила главе администрации Ершовского района (глава администрации Светлана Зубрицкая – ред.) представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и частично удовлетворены.
Прокурор направил в суд иск о признании незаконным бездействие чиновников по указанному вопросу и понуждении к проведению строительной экспертизы. Решением суда требования были удовлетворены в полном обьеме, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов.
Кроме того, прокуратурой района по фактам невыполнения в полном объеме строительных работ инициирована доследственная проверка органом полиции, которая в настоящее время не завершена.
Выявлены нарушения и при вводе в эксплуатацию 30-квартирного жилого дома по улице Стадионная. «Администрацией были подписаны акты выполненных работ, однако на момент проверки на данном строительном объекте производились работы по пуско-наладке газового оборудования, отделке квартир, прокладывалась проводка», информирует ведомство.
По данному факту было вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








