20 апреля 08:08 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Ершовского района принимала дома для переселенцев с недоделками

Администрацией были подписаны акты выполненных работ, однако на момент проверки на данном строительном объекте производились работы по пуско-наладке газового оборудования, отделке квартир, прокладывалась проводка

12:35, 25 января 2017

Администрация Ершовского района Саратовской области принимала дома по программе переселения из аварийного жилья с недоделками и не выставляла претензии застройщику. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Надзорным ведомством проверялась законности ввода в эксплуатацию домов №№ 17 и 18 по улице Федина в Ершове. При этом были выявлены строительные недостатки. Однако  администрация района меры претензионного или иного досудебного порядка в отношении подрядчика ООО «Гражданпромстрой» не принимала.

Прокуратура района дважды вносила главе администрации Ершовского района (глава администрации Светлана Зубрицкая – ред.) представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и частично удовлетворены.

Прокурор направил в суд иск о признании незаконным бездействие чиновников по указанному вопросу и понуждении к проведению строительной экспертизы. Решением суда требования были удовлетворены в полном обьеме, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов.

Кроме того, прокуратурой района по фактам невыполнения в полном объеме строительных работ инициирована доследственная проверка органом полиции, которая в настоящее время не завершена.

Выявлены нарушения и при вводе в эксплуатацию 30-квартирного жилого дома по улице Стадионная. «Администрацией были подписаны акты выполненных работ, однако на момент проверки на данном строительном объекте производились работы по пуско-наладке газового оборудования, отделке квартир, прокладывалась проводка», информирует ведомство.

По данному факту было вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, переселение из аварийного жилья, ершовский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх