20 апреля 07:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Девочка провалилась в яму с фекалиями. Директора школы оштрафовали

Сотрудники учебного учреждения совместно с детьми выносили макулатуру и сбрасывали в выгребную яму не функционирующего туалета. Одна из учащихся зашла в туалет, однако ввиду ветхости пола она провалилась

11:58, 25 января 2017

В Балакове Саратовской области директора школы оштрафовали за то, что ученик провалился в туалете. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Во время урока физкультуры и технологии учащиеся 9-го класса были задействованы директором для выноса макулатуры из подвального помещения здания школы. Бумагу сотрудники учебного учреждения совместно с детьми выносили и сбрасывали в выгребную яму не функционирующего туалета. Одна из учащихся зашла в туалет, однако ввиду ветхости пола она провалилась.

Прокуратурой Балакова в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Ответственный за воспитательную работу сотрудник школы и классный руководитель 9-го класса привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).  По решению суда руководителя учебного учреждения оштрафовали на 10 000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, школа, штраф, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх