23 апреля 19:19 в Саратове +20°C

«Автодор» победил лидера и вышел в плей-офф Лиги чемпионов ФИБА

Сегодня ночью состоялся баскетбольный матч саратовского «Автодора» против лидера группового этапа Лиги чемпионов

08:17, 25 января 2017

Сегодня ночью состоялся баскетбольный матч саратовского «Автодора» против лидера группового этапа Лиги чемпионов ФИБА – французского «Ле-Мана». Важная победа во Франции принесла саратовцам заветную путевку в плей-офф.

Стремительные атаки команд в начале игры не сразу привели к открытию счета, но на исходе первой минуты матча забил Ник Миннерат из «Автодора». Правда, потом французы смогли набрать 8 безответных очков. К концу второго периода преимущество хозяев площадки достигло максимальных «+14». После большого перерыва «Автодор» обрел энтузиазм, и баскетболисты смогли сократить отставание до 4 очков. Ближе к завершению матча саратовцев уже было сложно остановить, и они добились победы со счетом 81:85 (17-19, 31-18, 13-18, 20-30).

Самым результативным в составе «Автодора» стал Ник Миннерат, набравший 28 очков, а также отметились Евгений Колесников (18 очков), Брэнден Фрейзер (15 очков) и Винс Хантер (10 очков). У «Ле-Мана» сразу 6 баскетболистов преодолели двузначный рубеж набранных очков (больше всех набрал Джиордан Уотсон – 14 очков).

Пятая подряд победа позволила занять «Автодору» 4-е место и продолжить борьбу в плей-офф Лиги чемпионов. 27 января в Женеве состоится жеребьевка.

Ближайший матч саратовцы проведут 28 января в Нижнем Новгороде против одноименного клуба в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.