25 апреля 11:18 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый глава Усть-Курдюма намерен разрешить водный кризис

В селе Усть-Курдюм Саратовского района приступил к исполнению должных обязанностей новый глава Родион Халимов, его кандидатуру выбрала конкурсная комиссия

14:58, 24 января 2017

В селе Усть-Курдюм Саратовского района приступил к исполнению должных обязанностей новый глава Родион Халимов, его кандидатуру выбрала конкурсная комиссия. Он уже имеет опыт работы в этом муниципальном образовании, несколько лет назад работал заместителем руководителя администрации, а последнее время трудился в администрации Октябрьского района Саратова.

Корреспонденту «Четвертой Власти» глава МО рассказал о том, как планирует решить самую актуальную проблему Усть-Курдюма – снабжение водой.

«В селе есть станция водоподготовки, но она не введена в эксплуатацию. Вода, которая сегодня закупается, подается в недостаточном объеме и очень дорого стоит. Рядом с селом есть еще один водозабор, через который воду подают на ТЭЦ-5. Главе администрации района Ивану Бабошкину  удалось догвоориться о присоединении к насосной станции и протянуть свою трубу. Тогда мы сможем в полном объеме обеспечить жителей водой. После этого мы будем ставить вопрос о вводе в эксплуатацию водоочистной станции. Мы планируем до наступления устойчивой жаркой погоды обеспечить жителей села водой. Проект трубопровода готов, он находится на экспертизе», - поделился ближайшими планами Халимов.

Глава администрации предположил, что после ввода в эксплуатацию новых коммуникаций сельчане будут платить за водоснабжение не больше, чем жители Саратова.

Чиновник рассказал, что в его планах есть и решение вопроса с освещением населенного пункта. Проект был подготовлен Родионом Халимовым еще в его бытность замруководителя администрации. «Он уже утвержден и прошел согласования. Планируем установить освещение от въезда в Усть-Курдюм по центральной улице. Сейчас же съезжаем с освещенной трассы в неосвещенное село. Это неправильно. На первом этапе у нас две основные задачи – решить вопрос с водоснабжением и освещением населенного пункта», - рассказал чиновник. 

В этом году в Усть-Курдюме запланировано проведение федерального праздника - Сабантуй. Родион Халимов отметил, что подготовка к этому событию в муниципальном образовании началась.

«Есть определенные работы, которые будут проводиться в селе для достойной встречи гостей. Сейчас будем объявлять аукцион для того, чтобы прочистить посадки. Их протяженность более 2 км, они будут полностью очищены от сухостоя. Будем заниматься качеством дорог к месту празднования, проведем благоустроительные работы в Усть-Курдюме, проведем побелку деревьев», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

родион халимов, Усть-Курдюм, глава

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх