29 марта 04:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Помещения для секций на стадионе «Сокол» обещают отремонтировать к 15 февраля

Восстановительные работы в подтрибунных помещениях стадиона «Сокол» Ленинского района Саратова завершат к 15 февраля

14:23, 24 января 2017

Восстановительные работы в подтрибунных помещениях стадиона «Сокол» Ленинского района Саратова завершат к 15 февраля. Об этом стало известно в ходе выездного совещания руководства городской администрации.

Сегодня глава Саратова Валерий Сараев посетил стадион «Сокол», чтобы оценить ход работ, а также выяснить, сколько средств необходимо на его реконструкцию.

Экскурсию для чиновника провел депутат гордумы Олег Комаров. Он рассказал журналистам, что инициировал ремонт спортсооружения и спонсирует в настоящий момент работы по восстановлению помещений правого крыла, где вскоре должны появиться несколько секций по силовым видам спорта.

Начальник управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко сообщил журналистам, что в настоящее время планы по реконструкции стадиона и его инфраструктуры сформированы, но пока не найден инвестор. В настоящее время ведутся работы в подтрибунных помещениях, которые завершатся к середине февраля.

«Будет у нас открытие филиалов центра бокса, поэтому 15 февраля, я думаю, что мы откроем нашу федерацию бокса. В дальнейшем планируется войти в программу энергосбережения, сделать новые стеклопакеты, запустить тепловой пункт, который даст возможность обогрева нашего поля с возможностью заниматься на поле круглый год, также нужно будет посмотреть гидроизоляцию кровли. Есть над чем работать, основной задачей стоит поиск инвесторов, чтобы продолжить реконструкцию из внебюджетных источников», - поделился чиновник.

Гордеп Комаров предложил всем участникам совещания воочию оценить состояние помещений под трибунами. Он провел чиновников по залам, где сейчас идет ремонт, а скоро откроются секции.

«Всего надо 56 миллионов сейчас денег, чтобы решить все проблемы. Вот 9-12 миллионов нужно будет, чтобы витражи поменять. Почему и холодно, потому что щели в палец, ветер гуляет, поэтому когда, допустим, температура -20, то это проблема. Я уже вложил 12,5 миллионов на тепло, оно будет поле отапливать и вот эти помещения, еще 2,5 миллиона на отделку помещений. Я сейчас, получается, депутат, с одной стороны, с другой стороны – инвестор. Моя задача очень простая, я хочу, чтобы как придет сюда федерация бокса, чтобы первый и второй этажи открыли и с утра до вечера сюда приходили и занимались», - рассказал Комаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион сокол, олег комаров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх