29 марта 11:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владелец «Рендж Ровера» отсудил почти 150 тысяч за яму на Чапаева

Авария произошла на перекрестке улиц Чапаева и Зеленая 6 декабря 2015 года. «Лэнд Ровер Рендж Ровер», принадлежащий компании, упал в провал дорожного покрытия

13:32, 24 января 2017

Арбитражный суд удовлетворил иск ООО «Вираж» к администрации областного центра и взыскал более 148 тысяч рублей на ремонт внедорожника, попавшего в ДТП.

Авария произошла на перекрестке улиц Чапаева и Зеленая 6 декабря 2015 года. «Лэнд Ровер Рендж Ровер», принадлежащий компании, упал в провал дорожного покрытия.

В результате у иномарки оказались поврежденными диски и шины заднего левого и переднего левого колес, тяга поперечная левая. Вызванные на место происшествия сотрудники автоинспекции  составили схему ДТП. Они не нашли нарушений Правил дорожного движения со стороны водителя. Эксперты оценили стоимость  восстановительного ремонта в 148 808,44 рублей.  

«Вираж» подал на администрацию Саратова иск о возмещении ущерба. Выяснилось, что мэрия не обеспечила надлежащее состоянии данного участка дороги, не организовала расстановку знаков, ограждений, предупреждающих водителей об опасности.

По ГОСТу предельные размеры отдельных просадок, выбоин, и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см, и глубине - 5 см. Согласно Акту  выявленных недостатков в содержании дороги, составленному  инспектором   ДПС, дефект дорожного полотна, в который угодил «Лэнд Ровер», имел длину 180 см, ширину 190 см, глубину 60 см.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, было установлено, что причиной возникших повреждений автомобиля  стало бездействие администрации Саратова. С нее взыскано в пользу ООО «Вираж» всю сумму ущерба в размере 148 808, 44 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбитражный суд, дтп, администрация саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх