19 апреля 08:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комплекс ГТО оказался непопулярен у чиновников Саратова

На мероприятии председатель Общественной палаты региона Александр Ландо сообщил, что на недавнем совете при губернаторе по вопросам спорта были озвучены данные, что лишь 20% участников комплекса ГТО смогли справиться с нормативами

10:16, 24 января 2017

На мероприятии председатель Общественной палаты региона Александр Ландо сообщил, что на недавнем совете при губернаторе по вопросам спорта были озвучены данные, что лишь 20% участников комплекса ГТО смогли справиться с нормативами. Он поинтересовался у начальника управления по физкультуре и спорту администрации города Максима Даниленко, каким образом в областном центре намерены решать эту проблему.

«Что касается популяризации норм ГТО, то сегодня для этого мы как раз начинаем программу, будут развешаны интерактивные баннеры о ГТО», - ответил чиновник.

Глава Саратова Валерий Сараев поинтересовался у своего подчиненного, сколько в городе нужно открыть центров тестирования ГТО, чтобы максимально охватить всех жителей.

«Я думаю, если мы откроем еще дополнительно один центр, то будет достаточно, один муниципальный есть, еще два областных, чтобы рассредоточить все районы. Четыре центра более чем достаточно для того, чтобы принять весь поток. В настоящее время мы принимаем заявки от учебных заведений», - сообщил чиновник.

«А вам не кажется, что каждая школа должна иметь такой центр? У нас каждая школа - это тысяча учеников, тысячи родителей, боюсь даже сказать, бабушки и дедушки еще есть. Они могли бы воспользоваться ими», - заявил Валерий Сараев.

Затем он задал вопрос руководителю аппарата мэрии Ирине Арутюновой по поводу общего количества работников всех администраций города.

«6 тысяч», - моментально ответила та.

«6 тысяч. Мы с вами приняли решение в субботу прийти на лыжный стадион и сдать на значок ГТО нормативы. Сколько пришло?» - обратился Сараев уже к Даниленко.

«160 человек», - вздохнул начальник управления.

«160 человек, это чуть больше 1 процента. Может быть, центры подготовки открыть? В каждой школе открыть центр подготовки к сдаче ГТО», - резюмировал глава города, заметив, что эта мера позволила бы увеличить количество сдавших нормы ГТО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гто, валерий сараев, центры подготовки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх