28 марта 13:59 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Противостояние нового и старого руководства СЭПО дошло до уголовных дел

В Саратове набирает обороты противостояние действующего и бывшего руководства предприятия СЭПО. Сегодня «Четвертая Власть» получила обращение генерального директора ОАО «СЭПО» Алексея Ильичева

09:01, 24 января 2017

В Саратове набирает обороты противостояние действующего и бывшего руководства предприятия СЭПО. Сегодня «Четвертая Власть» получила обращение генерального директора ОАО «СЭПО» Алексея Ильичева. В нем рассказывается о препятствиях, чинимых смещенным с поста руководителя Евгением Резником.

Напомним,  18 января стало известно том, что Совет директоров предприятия досрочно прекратил полномочия генерального директора. К нему возникли претензии по организации работы предприятия и социального обеспечения заводчан.

«17 января Совет директоров нашего предприятия избрал меня новым Генеральным директором. Скажу без преувеличения: для меня это и очень большая честь, и очень большая ответственность. СЭПО для меня глубоко не безразличное предприятие, поскольку всю сознательную жизнь, более 28 лет я отдал родному заводу и в моей трудовой книжке только одна запись - СЭПО. Даже в самые трудные годы я не покидал его и начинал свой трудовой путь я не с начальников, а в цехе №1.

ОАО "СЭПО" - это предприятие уникальное, важнейшее не только для Саратова, но и, без сомнения, для всей России. Созданный накануне Великой Отечественной войны, наш завод сумел в кратчайшие сроки решить задачу стратегического значения: буквально за месяц был освоен серийный выпуск первого отечественного авиационного магнето, других узлов оборонного значения. Многое изменилось с тех пор, сегодня мы известны не только как оборонное предприятие, но и как производители гражданской и бытовой техники «САРАТОВ». Но важнейшие государственные задачи все так же стоят перед нами, а значит, стабильная, успешная работа нашего предприятия - это по-прежнему задача государственной важности. Для решения этой задачи я и был избран на эту должность.

Смена директора - рабочая и абсолютно законная процедура, единственной целью которой было вернуть работу нашего предприятия в нормальное русло, защитить интересы завода и его сотрудников - и обеспечить исполнение важнейших заказов.

Евгений Петрович Резник много лет стоял у руля предприятия, мы все относимся к нему с уважением, благодарны за его труд. Но, увы, в последнее время у совета директоров накопилось довольно много претензий к бывшему Генеральному директору. С некоторыми его решениями мы не могли согласиться просто принципиально.

Видя, что подобная деятельность бывшего руководства наносит реальный вред и самому предприятию, и трудовым коллективам, и акционерам компании, то есть фактически ставит под угрозу исполнение важнейших заказов, в том числе и государственных, совет директоров ОАО "СЭПО" воспользовался своим законным правом и принял решение об отстранении Евгения Резника от занимаемой должности.

После изучения пакета документов по переизбранию Генерального директора ОАО «СЭПО» Коллегией адвокатов было получено заключение, в котором подтверждается полное соблюдение порядка оформления и юридической чистоты совершенных Советом директоров действий.

Однако на сегодняшний день бывшим генеральным директором Евгением Петровичем Резником осуществляется некоторое сопротивление в передаче дел новому руководству, при активном участии которого происходит задержка в получении документов, а решения Совета директоров саботируются. По всем противоправным действиям бывшего генерального директора поданы соответствующие заявления в правоохранительные и надзорные органы. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных статьями 201 и 325 УК РФ.

В настоящее время действующее руководство предприятия нацелено на активное продвижение стратегии развития военно-промышленного направления деятельности предприятия и гражданского производства холодильно-бытовой техники марки «Саратов». Развитие данной политики возможно лишь при условии поддержания должного уровня социальной ответственности и соблюдения достойных условий труда.

Я готов выступить гарантом наших общих трудовых успехов и побед! 

Генеральный директор ОАО «СЭПО» Алексей Ильичев», - сказано в обращении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сэпо

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх