20 апреля 06:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В районах Саратовской области из-за гриппа закрыли 14 школ

За прошлую неделю простудными заболеваниями заразились 16 311 человек. Эпидпорог в Саратовской области превышен на 33,8%

15:59, 23 января 2017

В 22-х районах Саратовской области к сегодняшнему дню превышен эпидемический порог по острым респираторным инфекциям и гриппу. Об этом информирует региональное Управление Роспотребнадзора.

За прошлую неделю простудными заболеваниями заразились 16 311 человек. Эпидпорог в Саратовской области превышен на 33,8%.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, преимущественно циркулируют вирусы гонконгского гриппа (типа A(H3N2)).

Для сдерживания эпидемического процесса по ОРВИ и гриппу приостанавливается учебный процесс в детских образовательных учреждениях. Сегодня о закрытии всех школ на карантин объявил комитет образования администрации Саратова.

Кроме того, полностью приостановлены занятия в 14-ти школах в Балаковском, Балашовском, Воскресенском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Романовском, Ртищевском, Самойловском, Татищевском районах, в 4-х детсадах в Самойловском, Романовском, Энгельсском районах, в школе–интернате Саратова. Частично приостановлены занятия в 86-ти классах в 17-ти школах (Балаковский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Ивантеевском, Калининский, Перелюбском, Петровский, Саратовском, Федоровском, Энгельсском районах), в 1-м классе школы-интерната в Петровском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

карантин, грипп, управление роспотребнадзора

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх