20 апреля 03:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп о повышении тарифов на бани: С болью в сердце согласились на это

Депутаты Саратовской городской думы согласились с идеей повышения тарифов в муниципальных банях «с болью в сердце»

15:41, 23 января 2017

Депутаты Саратовской городской думы согласились с идеей повышения тарифов в муниципальных банях «с болью в сердце». Такая позиция прозвучала на заседании комиссии по ЖКХ.

На мероприятии обсудили вопрос о повышении тарифов на услуги МУП «Банно-прачечное хозяйство». Депутат Дмитрий Кудинов сообщил, что эта мера обсуждалась на специально созданной рабочей группе. Инициатором увеличения цен выступила администрация города.

«Просто так пойти на эту меру было всем депутатам однозначно непросто. Мы выработали два варианта решения проблемы. Было предложение, что мы не поднимаем тарифы совсем и полностью компенсируем все затраты за счет дотирования предприятия. Кроме того, все сошлись во мнении, что тариф на протяжении 3 лет не поднимался, внешние факторы понятны нам – подорожание электроэнергии, газа и других ресурсов», - заявил народный избранник.

В итоге члены рабочей группы согласились, что в настоящее время тариф установлен «ниже рентабельности». При этом Кудинов добавил, что гордепы сошлись с чиновниками на том, что администрация к концу этого года разрабатывает план оптимизации работы предприятия, чтобы сократить его убытки.

«Мы согласились с болью в сердце, но здесь уже ничего не остается сделать, кроме как согласиться с предложениями администрации, но не максимальное предложение, а всего на 30-40 рублей», - подчеркнул Дмитрий Кудинов.

По его словам, в итоге цена на услуги общих отделений бань должна составить от 170 до 220 рублей (26-31%), на душевые кабины 100 рублей (25%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бани, тарифы, депутаты, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх