24 апреля 00:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Охотинспекторы устроили облаву на скрывшихся от них браконьеров

В Саратовской области троих мужчин заподозрили в незаконной охоте на косулю

14:35, 23 января 2017

В Саратовской области троих мужчин заподозрили в незаконной охоте на косулю. Об этом сообщили в пресс-службе регионального комитета охотхозяйства и рыболовства.

21 января инспектору комитета поступила информация о нахождении снегоходов в одном из охотугодий на границе Новоузенского и Дергачевского районов. На месте он обнаружил гусеничные следы от 4 снегоходов, которые вели в разные направления.

Охотинспектор предположил, что вероятные браконьеры разделились на 2 группы. Тогда работник ведомства и его помощник тоже поделились, чтобы преследовать нарушителей. Во время погони удалось максимально приблизиться к одному из снегоходов, его водитель начал спешно что-то выбрасывать. Впоследствии выяснилось, что это было мясо.

«Начавшийся буран и превосходящая по мощности техника у нарушителей не позволили охотнадзору догнать  и остановить браконьеров. Однако, найдено 4 шкуры косуль, место их боя и разделки. О случившемся сообщено в территориальный отдел полиции. Следует отметить, что срок охоты на косулю завершился 31 декабря», - подчеркнули в ведомстве.

Однако на этом охотинспектор не остановился, он отлично знал эту местность и предположил место, где стоят машины, на которых транспортировали в угодья снегоходы. Выяснилось, что 4 автомобиля с прицепами стоят на территории Сафаровского муниципального образования. Туда и направились преследователи, чуть позже к внедорожникам подъехали 3 снегохода, за рулем которых были мужчины с ружьями.

«Охота со снегохода запрещена, кроме случаев использования транспортных средств при регулировании численности лисицы. У мужчин разрешений на регулирование не было. На них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП. Кроме этого, у двоих водителей снегоходов отсутствовало удостоверения категории А1, у одного снегохода не было технического осмотра. Утверждать, что данные граждане причастны к совершению незаконной охоты на косуль будет возможно только  при проведении необходимых проверок по факту незаконной охоты», - пояснили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

незаконная охота, косыли, административный протокол

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх