29 марта 16:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники предложили на 40 рублей увеличить тариф в баню

Предлагается поднять тарифы от 7% до 30% в зависимости от вида услуг. Пользование общими отделениями бань по новым ценам будет обходиться от 190 до 220 рублей

11:40, 23 января 2017

В Саратове администрация муниципалитета предлагает повысить тарифы на услуги бань в среднем на 40 рублей. Такую информацию распространила пресс-служба мэрии.

Чиновники считают грядущее повышение вынужденной мерой. Последний раз тарифы менялись почти 3 года назад. За это время расценки на тепло и электроэнергию, газ, водоснабжение и водоотведение выросли на 20%. «В итоге сложилась ситуация, когда без увеличения финансирования функционирование банно-прачечного комплекса города на должном уровне невозможно. При этом отсутствует возможность выделения предприятию дополнительных средств из бюджета города», - сообщается в пресс-релизе.

Предлагается поднять тарифы от 7% до 30% в зависимости от вида услуг. Пользование общими отделениями бань по новым ценам будет обходиться от 190 до 220 рублей, рост не превысит 40 рублей.

Все льготы для социально незащищенных слоев населения сохранятся в полном объеме. Дети до 7 лет смогут пользоваться услугами бесплатно, дети от 7 до 15 лет, многодетные семьи, инвалиды 1 – 2-й групп за 50% стоимости, а для пенсионеров в один установленный день в неделю будет действовать льгота 30%. Максимальный рост тарифа для льготной категории не превысит 28 рублей, уточняет комитет по экономике администрации Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, баня, тариф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх