20 апреля 18:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два коллектора вымогали деньги. Дело передано в суд

26-летний Костыряченко и 33-летний Саакян представлялись коллекторами. С применением насилия и угрожая предметом, похожим на пистолет, они вымогали у жителя Саратова 70 тысяч рублей

09:56, 23 января 2017

В Заводской районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении двух коллекторов. Андрея Костыряченко и Георка Саакяна обвиняют в вымогательстве. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, с 24 по 25 октября прошлого года 26-летний Костыряченко и 33-летний Саакян представлялись коллекторами. С применением насилия и угрожая предметом, похожим на пистолет, они вымогали у жителя Саратова 70 тысяч рублей за якобы невыплаченный кредит.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство денежных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заводской районный суд для рассмотрения по существу.

Как отмечает надзорное ведомство, в 2016 году в Саратовской области было зарегистрировано более 1,9 тысяч сообщений о фактах неправомерного взыскания просроченной кредиторской задолженности.

После вмешательства прокуратуры и по результатам дополнительной проверки правоохранительные органы возбудили 48 уголовных дел по различным статьям УК РФ - вымогательство, умышленные уничтожение или повреждение имущества, вандализм.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коллектор, прокуратура, суд, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх