25 апреля 20:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Законопроект полиции о вещдоках в облдуме поддержали лишь морально

В Саратовской областной думе не поддержали законопроект о порядке эвакуации автомобилей, являющихся вещдоками и пострадавших в авариях

10:44, 20 января 2017

В Саратовской областной думе не поддержали законопроект о порядке эвакуации автомобилей, являющихся вещдоками и пострадавших в авариях. Документ обсуждался сегодня на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ.

ГУ МВД по Саратовской области вышло с инициативой внесения изменений в региональный закон о порядке перемещения и хранения транспортных средств на спецстоянки.

«Учитывая финансовое положение и отсутствие финансирования Министерства внутренних дел на перемещение и хранение транспортных средств, которые являются вещественными доказательствами по уголовным делам или после совершения ДТП, те, которые не могут быть переданы владельцам по объективным причинам, министр обратился в региональные управления с тем, что они вышли с инициативой внести изменения в региональные законы», - пояснил представитель полиции.

Проект предполагает наделение полномочиями по эвакуации и хранению указанных транспортных средств юридических лиц, которые выиграли конкурс. В настоящее время такой порядок предусмотрен только для задержанных транспортных средств.

Однако законопроект не получил поддержки ни у правовых служб облдумы, ни в профильных ведомствах.

«Морально мы так его все поддерживаем, что это важно, что нужно хранить вещдоки, автомобили после аварий и так далее. Но здесь вопрос полномочий субъектов, я так понимаю, это проблема общероссийского масштаба», - заявил председатель комитета Сергей Нестеров.

Он предложил сотрудникам полиции выйти с инициативой изменения федерального законодательства в этом направлении, которую депутаты облдумы уже поддержат и направят в Госдуму.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вещдоки, автомобили после аварии, облдума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх