20 апреля 13:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КБ «Стрелка» представил впечатляющий проект реконструкции Московской

В Саратове проходит конкурс по обустройству улицы Московской. Об этом на комиссии по культуре Саратовской облдумы рассказал глава ОП Александр Ландо

14:56, 18 января 2017

В Саратове проходит конкурс по обустройству улицы Московской. Об этом на комиссии по культуре Саратовской облдумы рассказал глава ОП Александр Ландо.

«Хочу проинформировать присутствующих. Я был на конкурсной комиссии, где рассматривалось обустройство улицы Московской. Институт «Стрелка» анонсировал. Очень впечатляет. Люди творчество показывают, есть много желающих показать свое видение реконструкции, чтобы сохранить историческую часть нашего города, и это впервые так хорошо организовано. Много разных красивых проектов, потом будет тайное голосование. Я думаю, что улица Московская будет одной из самых красивых улиц, возможно, даже лучше Волжской, когда одна из организаций выиграет. Жаль, возможно нужно было это проводить более публично, но конкурс проводит сама «Стрелка», - поделился глава ОП.

Депутат облдумы Алла Лосина добавила, что улица Московская очень красивая, и в 18 веке были разработаны макеты фасадов, чтобы не строили кто во что горазд.

Члены комитета поддержали главу ОП и выразили желание посмотреть презентации по обустройству улицы Московской. При этом они отметили, что инициатива хорошая, но немаловажно следить за качеством проводимых работ.

Александр Ландо пообещал организовать для членов комитета и общественной палаты экскурсию, чтобы они тоже могли прочувствовать «причастность к истории».

«У вас такое одухотворенное лицо!» -  отметил облдеп Александр Сидоренко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

институт стрелка, александр ландо, реконструкция московской

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх