29 марта 19:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Браконьеров обнаружили по выложенному в Instagram фото

В Саратовской области местного жителя заподозрили в браконьерстве после того, как он опубликовал фото убитых животных в социальной сети Instagram

14:46, 18 января 2017

В Саратовской области местного жителя заподозрили в браконьерстве после того, как он опубликовал фото убитых животных в социальной сети Instagram. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказала пресс-секретарь комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Светлана Неверова.

Сотрудники ведомства обнаружили в соцсети Instagram по хештегу с охотничьей тематикой на аккаунте ресурса «Национальная охота России» снимок с тушами лося, кабана и косули. Опубликован он был 14 января этого года. В кадр попал момент погрузки лося в кузов автомобиля, номер которого было отчетливо видно. Судя по коду региона, номерной знак был получен в Саратовской области.

Учитывая, что лось и косуля в области являются лимитированными животными, разрешение на их добычу выдаются в особом порядке, а охота и вовсе была закрыта 31 декабря, чиновники решили проверить, где и кем было сделано фото. По номеру автомобиля удалось выяснить, что он закреплен за одним из охотхозяйств Воскресенского района. Данное охотхозяйство ни одно квоту на добычу косули или лося не получало, а охота на кабана запрещена там вовсе, потому что на территории правобережных районов проводится регулирование их численности.

Сотрудники комитета, установив этот факт, незамедлительно выехали в охотхозяйство и нашли на его территории шкуры убитых животных, а также обнаружили место убоя.

По словам Неверовой, в настоящее время представители ведомства написали заявление в полицию, а также проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инстаграм, фото, браконьеры, лось

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх