23 апреля 18:17 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев рассказал о ближайших планах развития Саратова

Уже в текущем году в новом микрорайоне Солнечный-2 планируется приступить к строительству двух детских садов и бульвара. В микрорайоне Изумрудный запланировано строительство новой школы

11:56, 18 января 2017

Глава Саратова Валерий Сараев рассказал об инфраструктурных проектах, которые направлены на развитие областного центра. Чиновник прокомментировал итоги заседания градостроительного совета области, где был рассмотрен новый генплан города.  

«В течение всего 2016 года специалисты работали над проектом изменений в генплан. При этом те процессы, которые происходили в Саратове в прошлом году, отлично вписываются в концепцию нового генерального плана города.

Развитие города продолжится с учетом потребности в социальной инфраструктуре. Уже в текущем году в новом микрорайоне Солнечный-2 планируется приступить к строительству двух детских садов и бульвара. В микрорайоне Изумрудный запланировано строительство новой школы. Другой важный вопрос – транспортное сообщение в городе. Как отметили на заседании специалисты разработчика генплана, в центре Саратова плотность дорог позволяет решить проблему пробок, для этого нужно принять организационные решения: упорядочить дорожное движение и парковочное пространство.

Изменения генплана необходимы, в том числе и для того, чтобы отойти от пресловутой точечной застройки, уродующей облик города. Необходимо сохранить красоту исторического центра Саратова. Продолжается реконструкция фасадов на улице Московской, и мы не можем допустить, чтобы строительство новых зданий с нарушением ограничений этажности в историческом центре перечеркнуло эту работу.

Работа по развитию Саратова строится на системной основе, разработка проектов городских изменений происходит с привлечением специалистов и экспертов, с учетом мнения общественности. Это – основной приоритет муниципалитета», - заявил Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, глава саратова

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх