Радаев пообещал сделать все, чтобы построить саратовский Диснейленд
15:29, 17 января 2017
Проект строительства большого парка развлечений на полях НИИ Юго-Востока в Саратове будет обязательно реализован. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на заседании градостроительного совета региона.
Основной темой мероприятия являются изменения в генеральный план Саратова. В самом начале встречи Радаев напомнил о проектах, которые уже начали или планируют реализовывать в областном центре. Среди них были названы строительство самой большой в Европе пешеходной зоны, реконструкция основных спортивных стадионов, строительство новых школ, развитие поселка Комсомольский, а также строительство горпарка «Швамбрания» на полях НИИ Юго-Востока, который еще называют «саратовским Диснейлендом».
«С повестки не снят вопрос строительства городского парка на полях НИИ Юго-Востока. Он нужен населению, и мы сделаем все, чтобы его построить», - заверил глава региона.
Валерий Радаев также подчеркнул, что проект строительства нового аэропорта в Сабуровке будет обязательно завершен.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 4 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения







