Отремонтированные фасады на Московской начали осыпаться
11:38, 16 января 2017
Фасады старинных домов на улице Московской начали осыпаться спустя месяц после окончания работ. На этот печальный факт обратил внимание читатель ИГ «Четвертая власть» Дмитрий.
«Не прошло и месяца после окончания работ по реставрации зданий, а фасады уже начали осыпаться! Похоже, что весной вместе со снегом и дорогами у нас еще сойдут и фасады объектов культурного наследия. Куда смотрели губернатор и глава города во время своих постоянных рейдов по объектам? Кто контролирует данный процесс? Почему нельзя хоть раз сделать что-то нормально, качественно, аккуратно, а не так «тяп-ляп»! Не смогли даже равномерно покрасить здания в один цвет», - написал Дмитрий.
В качестве примера он привел внешний вид дома № 16. Это здание было включено в областную программу, там был проведен капремонт.
«Остальные здания также начали осыпаться. Губернатор постоянно говорил о гарантиях, которые дают подрядчики работ. Вот пусть и начнут переделывать свою халтуру в соответствии со всеми нормативами», - отметил читатель.
Корреспондент ИГ «Четвертой власти» осмотрел состояние фасадов домов на центральной улице Саратова и убедился в правоте читателя. Местами на фасадах краска покрылась сетью мелких трещин, видна неоднородность окраски: темные пятна и явные небрежные следы кистей маляров. Примерно в таком же состоянии, как и дом №16, находится дом №27 около Липок, который, правда, не был включен в программу капремонта в 2016 году, но видно, что недавно красился.
Напомним, что капитальный ремонт 20 домов на улице Московской активно велся в прошлом году, восстанавливали кровлю и фасады. Сроки окончания работ несколько раз переносились. Прокуратура Волжского района Саратова признала, что заказчик работ - «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» плохо контролировал ход работ.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона


















