19 марта 06:25 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отремонтированные фасады на Московской начали осыпаться

Фасады старинных домов на улице Московской начали осыпаться спустя месяц после окончания работ

11:38, 16 января 2017

Фасады старинных домов на улице Московской начали осыпаться спустя месяц после окончания работ. На этот печальный факт обратил внимание читатель ИГ «Четвертая власть» Дмитрий.

«Не прошло и месяца после окончания работ по реставрации зданий, а фасады уже начали осыпаться! Похоже, что весной вместе со снегом  и дорогами у нас еще сойдут и фасады объектов культурного наследия. Куда смотрели губернатор и глава города во время своих постоянных рейдов по объектам? Кто контролирует данный процесс? Почему нельзя хоть раз сделать что-то нормально, качественно, аккуратно, а не так «тяп-ляп»! Не смогли даже равномерно покрасить здания в один цвет», - написал Дмитрий.

В качестве примера он привел внешний вид дома № 16. Это здание было включено в областную программу, там был проведен капремонт.

«Остальные здания также начали осыпаться. Губернатор постоянно говорил о гарантиях, которые дают подрядчики работ. Вот пусть и начнут переделывать свою халтуру в соответствии со всеми нормативами», - отметил читатель.

Корреспондент ИГ «Четвертой власти» осмотрел состояние фасадов домов на центральной улице Саратова и убедился в правоте читателя. Местами на фасадах краска покрылась сетью мелких трещин, видна неоднородность окраски: темные пятна и явные небрежные следы кистей маляров. Примерно в таком же состоянии, как и дом №16, находится дом №27 около Липок, который, правда, не был включен в программу капремонта в 2016 году, но видно, что недавно красился.

Напомним, что капитальный ремонт 20 домов на улице Московской активно велся в прошлом году, восстанавливали кровлю и фасады. Сроки окончания работ несколько раз переносились. Прокуратура Волжского района Саратова признала, что  заказчик работ - «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» плохо контролировал ход работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт фасадов, московская

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх