18 апреля 17:26 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев раскритиковал подчиненного за транспортные проблемы Саратова

Глава Саратова Валерий Сараев остался недоволен докладом своего подчиненного, курирующего вопросы транспортного блока

10:51, 16 января 2017

Глава Саратова Валерий Сараев остался недоволен докладом своего подчиненного, курирующего вопросы транспортного блока. Свои критические замечания он высказал сегодня в ходе постоянно действующего совещания.

На мероприятии по вопросу работы общественного транспорта на территории Саратова выступил директор МКУ «Транспортное управление» Дмитрий Фремке. Он несколько минут рассказывал о нормативной базе, которую муниципальные власти должны исполнять в рамках организации работы транспорта. Его монотонный доклад прервал Валерий Сараев вопросом о количестве жалоб на работу автобусов и электротранспорта на сегодняшний день.

«497 жалоб», - ответил Фремке.

Сити-менеджер заметил, что при таком количестве жалоб он не видит работы чиновников, направленной на разрешение поднятых населением проблем. Сараев пояснил, что очень много замечаний касается транспортной обеспеченности новых микрорайонов, а новых маршрутов там не появляется своевременно.

«А потом голова в ноги, и летим компенсировать эти недостатки. У вас есть целый штат аналитиков, они должны изучать потребность населения. Такая ситуация у нас сейчас с поселком Иволгино, мы ввели туда 95-й маршрут. Открылся «Леруа Мерлен» - еще один маршрут запустили. А вот с этой субботы-воскресенья он начал очень активно заселяться, очень активно. Мы опять ждем жалоб, возмущения, перекрытия улиц, а потом бежим компенсировать все эти потребности. Целый год у вас должен быть расписан по плану, куда и сколько необходимо вводить маршруты», - отчитывал он докладчика.

«Мы сегодня говорим, нам нужны новые автобусы, давайте прописывать это в конкурсной документации, чтобы на маршрут выходили только новые. Есть такие маршруты, на которых транспорт прошлого века, поэтому у нас и двери вываливаются, и все остальное. А мы с вами рассказываем, какие постановления правительства, мы должны рассказывать, чего мы не выполняем в рамках этих постановлений», - продолжил он.

После этого Дмитрий Фремке сообщил, что постановление правительства страны, о котором он начал рассказывать, как раз обязывает муниципалитет создать подобный план. А потом приступил к зачитыванию выдержек из этого документа.

«Вы как ученик, который к контрольной готовится, он учит стихи или текст», - вздохнул Сараев.

Депутат облдумы Леонид Писной заявил, что к нему поступают постоянно жалобы от жителей о том, что после 21.00 в новые микрорайоны транспорт не ходит вообще.

«Да, была такая проблема», - согласился Дмитрий Фремке.

«Она никуда не делась», - парировал народный избранник. 

«Есть конкретный телефон горячей линии в каждой единице общественного транспорта, по ней граждане могут обратиться», - заявил чиновник.

«Мы все знаем, но есть ситуация, которая не решена», - прервал его Сараев, поручив заняться решением этого вопроса в ближайшее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный транспорт, валерий сараев, дмитрий фремке, проблемы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх