20 апреля 13:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После расследования дела в отношении Пушкиных уволили несколько должностных лиц

В Саратове соседи истязателей малолетнего ребенка Антона и Елены Пушкиных не успели сообщить о насилии в полицию

15:49, 13 января 2017

В Саратове соседи истязателей малолетнего ребенка Антона и Елены Пушкиных не успели сообщить о насилии в полицию. Об этом рассказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК Антон Скобликов во время пресс-конференции в «МК в Саратове».

Скобликов поделился некоторыми подробностями уже завершенного уголовного дела в отношении супругов Пушкиных, которых осудили за физические и моральные издевательства, а также преступления против половой неприкосновенности 7-летнего ребенка. Мальчик, не выдержав подобного отношения от родителей, покончил с собой.

Скобликов рассказал, что изначально было возбуждено дело по поводу доведения до самоубийства, в рамках расследования «стали выясняться все условия его (погибшего мальчика, - ред.) жизни буквально с момента его рождения, допрошены все соседи по месту жительства Пушкиных, сотрудники органов профилактики, все классные руководители, школьные одноклассники мальчика».

Антон Скобликов поделился, что соседи Пушкиных слышали, как над ребенком издевались, один из них даже рассказывал следователю, что «мы хотели обратиться в полицию, но только в тот день, когда произошла эта трагедия».

Руководитель отдела СУ СК рассказал, что наказаны за случившееся были не только непосредственные виновники, которые дали признательные показания, когда следователи предъявили множество доказательств.

«Это не какое-то добровольное содействие следствию или явка с повинной. Нет, это достаточно кропотливая работа следователей», - уточнил Скобликов.

Спикер добавил, что после расследования дела «некоторые должностные лица освобождены от должности» по представлениям СУ СК. Уволенные трудились «в образовательной сфере и в органах опеки и полиции в том числе», «потому что сигналы были определенные, но они не были доведены до логического завершения».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дело пушкиных, су ск, мвд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх