19 апреля 12:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водителю автобуса ограничили свободу за падение пассажира

Инцидент случился 25 февраля прошлого года, когда Чернышов управлял закрепленным за ним автобусом, следовавшим по маршруту №284К

10:30, 12 января 2017

В Саратове Волжский районный суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения и причинении вреда здоровью пассажира водителя автобуса Александра Чернышова. 45-летний мужчина, управляя транспортным средством, совершал резкие набор скорости и экстренное торможение, а также маневры по перестроению из ряда в ряд. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент случился 25 февраля прошлого года, когда Чернышов управлял закрепленным за ним автобусом, следовавшим по маршруту №284К.

Водитель стал препятствовать проезду другого автобуса, который двигался по схожему маршруту. При повороте на улицу Чернышевского с Московской Чернышов в очередной раз набрал скорость и затормозил. В результате одна из пассажирок не удержалась за поручень и, потеряв равновесие, упала. Женщина получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

На суде водитель автобуса свою вину не признал. Александру Чернышову суд назначил наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 1,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский район, прокуратура, суд, транспорт

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх