24 апреля 16:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банда подростков ждет суда за разбой и серию краж

В Саратове перед судом предстанут несколько подростков за совершение серии краж и разбой

13:53, 11 января 2017

В Саратове перед судом предстанут несколько подростков за совершение серии краж и разбой. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следственный отдел по городу Саратову завершил расследование дела в отношении 16-летнего и двух 17-летних подростков, а также их 19-летнего знакомого. По версии следователей, молодые люди в составе группы совершили ряд уголовных преступлений. На их счету разбой (часть 2 статьи 161 УК РФ), грабеж (часть 1 статьи 161 УК РФ), четыре эпизода кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ) и четыре эпизода кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору со значительным ущербом (пункты «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ).

Подростков и их совершеннолетнего приятеля обвиняют в серии краж из дачных домов на территории одного из населенных пунктов Саратовского района, а также грабеже местного магазина. Добычей предполагаемых преступников становились бытовая техника, алкогольные напитки, продукты питания и личные вещи местных жителей. Эти деяния совершались в период с апреля по август 2016 года.

Кроме того, вечером 18 августа 2016 года фигуранты дела якобы совершили разбойное нападение на продавца магазина, похитив у него бутылку с алкоголем. Итоговая сумма ущерба по всем эпизодам уголовного дела превысила 100 тысяч рублей, благодаря действиям сотрудников СУ СКР удалось возместить порядка 60 тысяч рублей.

«В рамках расследования уголовного дела в целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, следователями внесены соответствующие представления в адрес учебных учреждений, в которых обучались обвиняемые. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

подростки, серия краж, суд, уголовное дело

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх