19 марта 07:16 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Борцы за саратовское и московское время сойдутся на встречах с политиками

Саратовцев, поддерживающих новое «немосковское» время, призвали ходить на встречи с кандидатами в депутаты и благодарить за перевод стрелок на час вперед

17:41, 10 января 2017

Саратовцев, поддерживающих новое «немосковское» время, призвали ходить на встречи с кандидатами в депутаты и благодарить за перевод стрелок на час вперед. Такой способ борьбы предложил активист Владимир Костюк в беседе с корреспондентом ИГ «Четвертая Власть».

Напомним, что вчера блогер Павел Галактионов призвал сторонников возвращения московского времени активно использовать выборный год в своих интересах, а именно требовать от кандидатов в областную думу обещаний перевести часы.

«Я призываю всех своих сторонников узнавать о каких-то встречах с кандидатами в депутаты в своих районах, своих поселках, тоже приходить на эти встречи и благодарить», - рассказал Владимир Костюк.

В целом он отнесся скептически к инициативе Павла Галактионова.

«Во-первых, если они попытаются сделать видеосъемку встречи (такой совет давал Галактионов своим соратникам, - ред.), то … ни одному кандидату не будет приятно, если его будет снимать на камеру не журналист, а просто рядовой гражданин, среди которых могут быть и провокаторы. Скорее всего, кандидат может развернуться и закончить свою встречу, или перенести ее в другой формат», - сообщил он.

Костюк предположил, что за Галактионовым могут стоять некие силы.

«Мне кажется, что кто-то за ним стоит из бизнеса, хотят протолкнуть его в облдуму, или другие общественники, которые тоже метят в думу», - сказал он.

Кроме того, Владимир Костюк дал несколько советов противникам «саратовского времени», как им добиться своего.

«Я прекрасно понимаю, что, например, в западных районах области астрономическое время другое, из Ртищева идет много жалоб. Я предлагаю жителям этих районов, которые сейчас по вполне понятным причинам мутят воду, написать обращение в облдуму, чтобы в их районах скорректировали время и вернули московский часовой пояс, - предложил активист. – Также предлагаю, если уж честно бороться, то разместите инициативу на портале общественных инициатив РОИ, как мы в свое время сделали, и мы посмотрим на реальное число человек, которые проголосуют. РОИ – это единственный ресурс, где накрутить голоса невозможно, там требуются паспортные данные».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовское время, перевод часов, владимир костюк

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх