19 апреля 18:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский юрист Николай Скворцов зовет общественность на суд

«Завтра на судебном процессе мне нужно ваше присутствие, как элемент общественного контроля. Чтобы вы увидели и услышали, что происходит»

14:09, 10 января 2017

Известный саратовский юрист, член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов приглашает общественность на судебное заседание над его другом Дмитрием Миненковым. Напомним, что свою точку зрения на процесс он приводил в материале «Иллюзия правосудия».

«Завтра, 11 января, в 10.00 в Саратовском областном суде (Мичурина, 85) будет рассматриваться дело по проверке законности продления меры пресечения моему другу Дмитрию Миненкову, о котором я много рассказывал. В том числе в своём эссе «Иллюзии правосудия». Это один из тех примеров, по которым мы с коллегами по Общественной палате проводили исследование по заключению под стражу предпринимателей на территории Саратовской области.

7 месяцев человек сидит под стражей в СИЗО без приговора суда. Взятый под стражу по двум документам - справке сотрудника ОБЭП и правовому заключению юриста.

Не вдаваясь в установлении виновности, мы ставим один вопрос - поместите предпринимателя под домашний арест и продолжайте расследовать дело. Именно об этом твердят с экранов ТВ и страниц газет наш Президент и руководство Верховного Суда РФ.

Завтра на судебном процессе мне нужно ваше присутствие, как элемент общественного контроля. Чтобы вы увидели и услышали, что происходит. Просто молча понаблюдали за судебным процессом, глядя в глаза справедливого (надеюсь на это) судьи, который такой же человек, как мы с вами.

Юристы, предприниматели, журналисты, общественники! Это просьба, прежде всего к вам! Выделите час времени завтра в своём плотном графике и, возможно, вы приобретёте колоссальный опыт и нечто большее...

Вход в суд свободный, выход тоже. С собой нужен только паспорт», - написал Николай Скворцов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай скворцов, дмитрий миненков, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх