25 апреля 20:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Незадолго до гибели владелец магазина «Тактика» искал другое помещение

Убитый во время ограбления магазина «Тактика» в Волжском районе Саратова Евгений Максимов незадолго до этого искал себе новое помещение

12:02, 10 января 2017

Убитый во время ограбления магазина «Тактика» в Волжском районе Саратова Евгений Максимов незадолго до этого искал себе новое помещение. Об этом стало известно в ходе судебного заседания в облсуде.

На скамье подсудимых находится 25-летний Антон Жуков, которого обвиняют в убийстве, сопряженном с разбоем, покушении на убийство и незаконном хранении оружия. По версии следствия, 30 марта прошлого года Жуков с пистолетом и обрезом в руках ворвался в магазин военной одежды на улице Московская и потребовал у его владельца деньги. В ответ тот оказал сопротивление, после чего Жуков выстрелил в 43-летнего Евгения Максимова. В помещении также находился приятель убитого, который бросился в погоню за преступником и задержал его при помощи прохожих на улице у входа в магазин.

На заседании в качестве свидетеля допросили представителя собственника помещения Владимира Клюшина. Он рассказал, что незадолго до гибели Максимова общался с ним и тот рассказывал, что намерен переехать.

«Он говорил, что у него проблемы есть, что он будет искать другое помещение. Я так понял, что ситуация в целом была связана с кризисом. Знаю, что у них периодически возникала необходимость то увеличения площади, то уменьшения. Он сказал, что будет искать менее затратное помещение, потому что там электроотопление», - пояснил Клюшин.

В суде также допросили свидетеля Садовникова, который оказался очевидцем задержания Жукова на улице. Молодой человек сообщил, что вечером 30 марта он шел по улице Московская и у магазина «Тактика» услышал крик мужчины, который боролся с неизвестными «лицом, которое было на тот момент в маске и было вооружено».  Призывавший на помощь заявил, что человек в маске только что убил владельца магазина, а потом выбил у противника из руки револьвер и повалил на землю. Садовников попытался ему помочь, вместе с мужчиной они скрутили неизвестного, а после к ним подбежал участковый, находившийся поблизости. После этого с преступника сорвали маску. По словам свидетеля, это был подсудимый Жуков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, антон жуков

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх