20 апреля 00:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальные аварии снизили политическую устойчивость Саратовской области

Саратовская область по итогам декабря прошлого года остался в когорте регионов со средней политической устойчивость, но понесла потери по сравнению с ноябрем

10:51, 10 января 2017

Саратовская область по итогам декабря прошлого года остался в когорте регионов со средней политической устойчивость, но понесла потери по сравнению с ноябрем. К такому выводу пришли аналитики Фонда «Петербургская политика».

Региону эксперты поставили 6 баллов, месяцем ранее было 6,1 балла.

К позитивным событиям в жизни области они отнесли открытие в Балакове завода по переработке мусора, исторического здания ТЮЗа и гипермаркета «Леруа Мерлен» в Саратове, а также обсуждение губернатором Валерием Радаевым и главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым возможности расширения производства на площадке «Саратоворгсинтеза» и запуск РЖД нового скорого поезда сообщением Ростов-на-Дону – Саратов.  

Негативными событиями названы прекращение выступлений в ВХЛ команды «Кристалл-Юниор», авария на трубопроводе в Балакове, из-за которой без тепла остались более 10 тысяч человек, авария на теплотрассе в Саратове, оставившая без отопления более 10 тысяч человек, сообщения региональных СМИ о готовящейся отставке министра ЖКХ и строительства Дмитрия Тепина, обыски в администрации Заводского района в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий должностными лицами муниципалитета, а  также 47-е место Саратова в экологическом рейтинге.

Регион по политической устойчивости на одну позицию опережает Московская область – 6,3 балла. На одну строчку ниже эксперты поставили Ставропольский край, у которого также 6 баллов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербурская политика, политическая устойчивость, рейтинг, валерий радаев. вагит алекперов, дмитрий тепин, московская область. ставропольский край

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх