24 апреля 14:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Супруга убитого в «Тактике» Евгения Максимова потребовала 5-миллионную компенсацию

Жена убитого владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова потребовала от подсудимого Антона Жукова компенсацию в 5 миллионов рублей

13:15, 9 января 2017

Жена убитого владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова потребовала от подсудимого Антона Жукова компенсацию в 5 миллионов рублей. Иск потерпевшей рассматривался на сегодняшнем заседании по делу в Саратовском областном суде.

Напомним, 25-летний Жуков обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем, и покушении на убийство. По версии следствия, 30 марта 2016 года молодой человек ворвался в магазин «Тактика» на улице Московская, в руках у него были обрез и револьвер. Угрожая оружием, он потребовал от владельца магазина Евгения Максимова деньги. Однако тот попытался оказать сопротивление, тогда подсудимый выстрелил в мужчину из обреза. 43-летний Максимов погиб на месте. После этого налетчик решил сбежать, но его задержал знакомый убитого, который находился в момент преступления в магазине и бросился в погоню за преступником.

В деле также фигурирует 33-летний Максим Изварин, который до недавнего времени был начальником отдела СОБР ГУ МВД региона. По данным следствия, именно он дал Жукову оружие и боеприпасы и организовал налет. После служебной проверки Изварин был уволен из полиции. Материалы в отношении него выделено в отдельное производство, пока бывший правоохранитель находится под арестом.

Сегодня на заседании по делу в отношении Жукова были заслушаны показания потерпевшей Оксаны Максимовой – супруги убитого. Она сообщила суду, что Евгений был знаком с Максимом Извариным, якобы у них были какие-то совместные дела, в которые он жену не посвящал.

Кроме того, женщина выдвинула гражданский иск на общую сумму 5 миллионов рублей. Максимова пояснила, что убитый был единственным кормильцем в семье, поскольку она находилась в отпуске по уходу за ребенком, всего у нее 3 детей. В иске она потребовала компенсацию для себя в 2 миллиона, а еще 3 миллиона для детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, максим изварин, антон жуков

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх