20 апреля 13:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Строительство нового аэропорта требует увеличения финансирования

Строительство международного аэропорта в селе Сабуровка Саратовского района потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета

10:04, 9 января 2017

Строительство международного аэропорта в селе Сабуровка Саратовского района потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в интервью телеканалу «ГТРК-Саратов».

По мнению Володина, строительство аэропорта международного уровня в Сабуровке должно быть на постоянном контроле властей.

«У нас есть все для того, чтобы постараться решить этот вопрос в течение 2 лет, и завершить его 2018-м годом, чтобы в 2019-м уже заработал аэропорт. Все для этого есть. Причем федеральное финансирование в той части, которая необходима, мы проработали, понятно, оно требует увеличения. Причем увеличения на будущий год, потому что его недостаточно, но этим можно заниматься и находить решение. В региональной составляющей тоже есть проблемы, но они решаемы», - заметил спикер Госдумы.

«Это для Саратова очень важно, потому что аэропорт у нас находится фактически в центре города. Город уже со всех сторон застроился. Полоса короткая. С другой стороны, погодные условия ставят под сомнение работу аэропорта, то туманы, то другие проблемы. И соответственно, это все вкупе доставляет хлопоты людям», - добавил он.

Вячеслав Володин обратил внимание, что после ввода в эксплуатацию аэропорта в Сабуровке «у города появится серьезная возможность застройки старой территории аэропорта, потому что она отойдет городу».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, аэропорт, сабуровка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх