26 апреля 03:11 в Саратове +14°C

Саратовский «Автодор» сыграл в Турции первый матч года

Соперниками саратовцев стали игроки команды «Пинар Каршияка» в рамках Лиги чемпионов ФИБА

22:57, 4 января 2017

Только что баскетболисты саратовского «Автодора» сыграли в Турции свой первый матч в новом году. Соперниками саратовцев стали игроки команды «Пинар Каршияка» в рамках Лиги чемпионов ФИБА.

С самого начала хозяева площадки, которые являются чемпионом Турции 2015 года, ушли в серьезный отрыв. На первых минутах «Автодору» совершенно не удавалось забивать, пока соперники бросают мячи в их корзину (например, счет был 22:2 в пользу «Пинар Каршияка»).

Постепенно «Автодор» наращивал темп, пытался догнать турков. К концу 3-й четверти разница достигла всего лишь 3 очка благодаря прорывам Винса Хантера (он набрал во встрече 22 очка). Но противопоставить турецкой команде не удалось: саратовцы проиграли со счетом 78:65 (27:11, 15:23, 24:21, 12:10).

Следующий матч «Автодор» проведет 7 января в Пермском крае против команды «Парма», игра состоится в рамках Единой лиги ВТБ.