27 мая 15:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам не советуют гулять по замерзшей Волге во тьме

Нельзя отпускать на лед детей без присмотра, не выходить на реку в состоянии алкогольного опьянения, когда граждане неадекватно реагируют на опасность и в случае ЧС становятся беспомощными

09:39, 2 января 2017

Жителям Саратовской области ни в коем случае нельзя выходить на лед замерзшей реки в темное время суток и при плохой видимости, не стоит проверят прочность льда ударом ноги. ГУ МЧС России по региону напоминает гражданам основные правила безопасного поведения на реке.

Нельзя отпускать на лед детей без присмотра, не выходить на реку в состоянии алкогольного опьянения, когда граждане неадекватно реагируют на опасность и в случае ЧС становятся беспомощными.

«Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин», - напомнили в ведомстве.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Общественники требуют дела на семейство Курихина из-за финансирования стройки у музея Федина

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

Уголовное дело экс-зампреда правительства Павла Мигачева ушло в суд

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

В Саратове сократят председателей комитетов по экономике, строительству и праву

Популярное
наверх