19 апреля 07:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД об эвакуации машины с ребенком: Стекла были тонированные

ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало информацию об эвакуации автомобиля на штрафстоянку вместе с ребенком

16:25, 30 декабря 2016

Пресс-служба Главного управления МВД по Саратовской области прокомментировала информацию об эвакуации автомобиля на штрафстоянку вместе с ребенком. Как сообщили в ведомстве, 4-летнего мальчика было не видно, потому что стекла были затонированными.

По предварительным данным, 1 декабря на улице Рахова (между Советской и Вавилова) 33-летний житель Саратовского района припарковал свою автомашину «Шевроле Ланос» в месте действия знака 3.27 «Остановка запрещена». Оставив ребенка в салоне, мужчина ушел в банк (по сведениям ГУ МВД, отсутствовал 30-35 минут, СУ СК сообщал о 10-20 минутах).

В это время сотрудники полиции обнаружили данный автомобиль и приняли решение об эвакуации. «Автомашина была закрыта и поставлена на сигнализацию. Полицейские осмотрели автомобиль снаружи, заглянули через окна в салон, где никого не обнаружили», - рассказали в полиции.

Вернувшись на место, гражданин не нашел свой «Шевроле» с ребенком внутри, и он обратился в дежурную часть УМВД по Саратову. На штрафстоянке машину вскрыли и действительно обнаружили там мальчика.

При проверке выяснилось, что ребенок «спрятался за водительским сидением, и увидеть его через тонированные стекла задних дверей было практически невозможно». Более того, мальчик признался, что, увидев подошедших полицейских, спрятался от них.

В отношении отца мальчика составлены административные протоколы за несоблюдение требований, предписанных дорожным знаком (часть 4 статьи 12.16 КоАП), а также за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП).

Напомним, сегодня стало известно, что следственный отдел СУ СКР по Фрунзенскому району начал проводить по данному факту проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эвакуатор, фрунзенский район, су скр, проверка, ребенок, улица рахова, шевроле ланос, гу мвд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх