19 апреля 03:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Известный спидвеист сбил насмерть женщину, уходя от погони

В Балакове Саратовской области женщина погибла под колесами автомобиля, водитель которого пытался скрыться от полицейских

12:12, 30 декабря 2016

Сегодня около 7.00 в Балакове Саратовской области женщина погибла под колесами автомобиля, водитель которого пытался скрыться от полицейских. Погоня началась после того, как нарушитель протаранил машину ГИБДД.

По предварительным данным, на новом мосту ехал с высокой скоростью автомобиль «ВАЗ-2113». Шофер попытался быстро проскочить мимо сотрудников ГИБДД, однако задел машину патруля, а потом скрылся. После этого за ним началась погоня. По словам очевидцев, нарушитель двигался с огромной скоростью (около 150 км/ч).

На улице 30 лет Победы «ВАЗ» налетел на пожилую женщину (на вид около 70 лет), которую отбросило под «ГАЗель». От полученных травм она скончалась на месте. Очевидцы утверждают, что от сильного удара произошла ампутация ноги. Далее гонщик попытался скрыться, выйдя из салона, но его настигли стражи порядка. По признакам, он находился в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического, неизвестно).

Между тем, местное издание «Суть» со ссылкой на источник сообщает, что за рулем мог находиться известный в прошлом спидвейный гонщик Артем Водяков. Ранее он был судим за применение насилия по отношению к представителю власти (статья 318 УК РФ). В 2009 году Водяков после ДТП в нетрезвом состоянии попытался скрыться от полицейских, а потом набросился на одного из них (приговорили к 2-м годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, гонщик, спидвеист, погибла женщина, дтп, погоня

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх