24 апреля 07:26 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области обнаружены «грызунопроницаемые» клубы и опасные новогодние костюмы

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело внеплановые проверки на 177 объектах, приурочив их к грядущим новогодним праздникам и зимним каникулам

11:12, 30 декабря 2016

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело внеплановые проверки на 177 объектах, приурочив их к грядущим новогодним праздникам и зимним каникулам.

В частности, эксперты проверили ТЮЗ, дворец культуры «Россия», а также 104 культурно-развлекательных центров, театров, домов культуры, клубов, на базе которых организованы новогодние представления для детей и подростков.  Также обследовали 63 предприятия общественного питания, торговли, поставщиков и производителей пищевых продуктов, которые задействованы в составлении новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Нарушения санитарного законодательства и закона защиты прав потребителей выявлены на 98 объектах (55,7% от проверенных объектов).

В итоге на объектах торговли эксперты обнаружили нехватку документов, подтверждающих безопасность и качество товаров, на объектах проведения массовых мероприятий – нарушения санитарно-дезинфекционного режима, целостности остекления оконных проемов и напольного покрытия (грызунонепроницаемость). 

К административной ответственности привлечены  117 индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц, за несвоевременное выполнение предписаний 2 материала направлено в суд.

С реализации сняли 18 партий кондитерских изделий с истекшим сроком годности, 19 новогодних маскарадных костюмов, которые продавались с нарушений требований безопасности продукции для детей и подростков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роспотребнадзор, новый год, проверка

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх