28 марта 12:37 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор помог новой школе оснастить класс робототехники

Новая школа в поселке Солнечный-2 Кировского района Саратова является самой большой в регионе

12:50, 29 декабря 2016

Новая школа в поселке Солнечный-2 Кировского района Саратова является самой большой в регионе. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на концерте в честь открытия учреждения.

Школа, получившая название «Солярис», рассчитана на 1100 обучающихся (44 класса). В здании оборудованы 61 учебный кабинет, 6 лаборантских, 4 мастерских, 2 игровых комнаты, 4 спальни для групп продленного дня, тир на 5 мишеней, парк робототехники, 2 спортзала, бассейн, стадион на 500 мест, хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки, актовый зал на 660 мест, информационный центр, типография и столовая на 367 мест.

В образовательном учреждении будут трудиться 157 человек, из них 82 педагога. Сама школа начнет работу 1 сентября 2017 года.

«Задача ставится универсальная – не только решить одно направление проблемы, а решить ее комплексно. Мы это сейчас и сделали. В 2016 году для нас приоритетом был город Саратов. Причем мы ставили задачу, что приоритет этот был не просто на словах, а на деле», - заявил в приветственном слове Валерий Радаев.

Он напомнил, что в этом году ввели в эксплуатацию отреставрированное здание «старого, теперь уже нового, ТЮЗа», построили новую пешеходную зону, начали масштабный ремонт дорог, отреставрировали 12 фасадов исторических зданий на Московской.

«Это только начало. В этом направлении мы будем двигаться. И в следующем году у нас будет реализовываться новый проект. Мы вошли в пилотный проект по регионам, и на дороги Саратова будет выделено 1 млрд рублей федеральных денег и 1 млрд наш», - отметил глава региона.

«Будем двигаться более эффективно вперед, поверьте, у нас для этого все есть», - добавил он.

«В чистом поле совсем некоторое время назад, 5-6 месяцев мы обозначили, что будем поддерживать это направление – строительство новых школ. Мы постарались сделать самый современный проект, мы постарались оснастить его самым современным оборудованием. Поверьте, это самая масштабная школа, мы сегодня общались с молодыми педагогами, самый строгий был отбор», - подытожил губернатор Радаев.

После чего он вручил несколько грамот строителям школы, а также сертификат на приобретение оборудования в класс робототехники директору учреждения.

Председатель облдумы Владимир Капкаев в своей торжественной речи предположил, что ученики других саратовских школ «будут завидовать ученикам этой школы потому, что они имеют возможность здесь обучаться», «потому что здесь есть возможность проявить себя и детям, и педагогам».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, открытие новой школы, солярис

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх