25 апреля 11:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове легализуют пассажирские перевозки

Проверочные мероприятия в отношении лиц, оказывающих услуги по перевозке населения, будут продолжены до полной легализации всех работников

16:49, 28 декабря 2016

Администрацией Балаковского района Саратовской области в этом году проводились обследования по вопросам выявления неформальной занятости.  Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. Проверки ведутся совместно с представителями прокуратуры,  администрации района, Управления Пенсионного фонда,  Фонда социального страхования, межрайонной налоговой инспекции № 2, МУ МВД России «Балаковское».

По итогам проверки виновные лица штрафуются (на должностных лиц в размере от 10 000 до 20 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей).

Проверочные мероприятия в отношении лиц, оказывающих услуги по перевозке населения, будут продолжены до полной легализации всех работников, в том числе для осуществления безопасных перевозок пассажиров, так как при официальном приеме на работу работодатель должен организовать проведение за счет собственных средств обязательного предварительного медосмотра работников.

Администрация напомнила несколько случаев, когда в дорожные аварии попадали водители автобусов, которые не были официально трудоустроены. Так, 9 июня шофер автобуса городского маршрута № 5 почувствовал себя плохо во время движения и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, протаранив два легковых автомобиля «Хонда» и «Шкода». Впоследствии водитель скончался в больнице от инсульта. Данный автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Логийко С.В., с водителем трудовой договор заключен не был.

27 августа на Саратовском шоссе произошло ДТП с участием автобуса маршрута № 22. Водитель рейсового автобуса «ПАЗ» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и врезался в дерево. По информации ОГИБДД Балаково, в результате аварии пострадали пять пассажиров, им была оказана медицинская помощь. Данный автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Парамонову И.Г., трудовой договор с работником заключен не был.

12 декабря 53-летний водитель автобуса «ПАЗ», следовавшего по городскому маршруту № 21, сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Данный автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Кудряшовой Л.С. По отчетности за 11 месяцев в Управление Пенсионного фонда в Балаковском районе, работник официально трудоустроен также не был.

Работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевании на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону, отмечает пресс-служба администрации.

Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются анонимно по телефонам:

Государственной инспекции труда в Саратовской области (8452) 32-51-41, git64@inbox.ru; в Балаковском районе 44-35-52, 46-02-02;

Администрация Балаковского муниципального района 62-01-79.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, администрация района, легализация незаконной занятости

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх