18 апреля 18:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник сети вейп-баров признал проблему омоложения покупателей

В Саратове абсолютное большинство вейп-баров продает электронные сигареты и жидкости для них детям и подросткам

14:53, 28 декабря 2016

В Саратове абсолютное большинство вейп-баров продает электронные сигареты и жидкости для них детям и подросткам. Информация об этом прозвучала на заседании экспертной группы в Общественной палате по вопросу ввода ограничений на продажу таких изделий.

На мероприятии выступил представитель бизнеса, занимающийся организацией вейп-баров, Антон Федосцов.

«Покупатель молодеет, это действительно проблема, которая и бизнес дискредитирует. Складывается отрицательное отношение. Взрослые люди заходят, смотрят и говорят: детский сад какой-то творится. Изначально эти сигареты разрабатывались, чтобы люди бросали курить и отказывались от табака. Молодежь до 18 лет мы не обслуживаем, категорически отказываемся это делать. Вытяжки ставить необходимо очень мощные. В основном молодежь эти магазины открывает, они считают, что не стоит тратиться на вытяжки», - рассказал он.

Федосцов сообщил, что из примерно 116 магазинов по продаже электронных сигарет и аренде кальянов, помимо него, единицы не оказывают услуги несовершеннолетним.

Главный пульмонолог Саратовской области Руслан Стешенко заверил, что, несмотря на все мифы, электронные сигареты и кальяны очень вредны для здоровья.

«Когда происходит это парение, идет обжигание верхних дыхательных путей, поэтому возникают кашли и так далее. Самое главное, что там высокотоксичный никотин содержится, из-за этого головные боли возникают», - пояснил он.

Представители СМИ поинтересовались у Стешенко, курит ли он сам и что более вредно для здоровья – электронные или табачные сигареты.

«Курю. Электронные сигареты никогда не пробовал, я даже не знаю, как это использовать, куда там жидкость заливать. Я думаю, что электронные сигареты гораздо хуже обычных», - заявил специалист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

электронные сигареты

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх