19 апреля 11:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев детям: На Деда Мороза надейся, а сам не плошай

Во время экскурсии губернатора сопровождали дети в костюмах снеговиков, они подарили ему поделку в виде небольшого снеговичка

11:18, 28 декабря 2016

Губернатор Валерий Радаев разгадал новогодние желания детей в Саратовской области. Об этом он сообщил на открытии спектакля в ходе Губернаторской елки.

На мероприятие были приглашены победители конкурса рукоделия «Новогодние фантазии». Перед началом спектакля «Черная курица» Радаев осмотрел выставку работ юных жителей региона. Во время небольшой экскурсии его сопровождали дети в костюмах снеговиков, они рассказали в стихах о теме конкурса и представленных поделках. Одну из них в виде небольшого снеговичка подарили губернатору.

После того, как Валерий Радаев вошел в зал, его поприветствовали аплодисментами.

«Мы накануне Нового года сегодня встретились со снеговиками. У них хорошее настроение. А у вас?» - обратился он к зрителям со сцены.

«Да», - радостно прокричали дети.

Затем губернатор рассказал, как готовили Саратов к новогодним праздникам, украшали его иллюминацией, чтобы он в итоге стал еще краше.

«В Новый год принято загадывать желание, они есть и у детей, и у взрослых. Посмотрев выставку, я догадался о вашей мечте. Я думаю, вы хотите, чтобы добро побеждало зло, чтобы друзья были веселыми и надежными, родители заботливыми, а учителя и воспитатели не строгими. А мы взрослые хотим, чтобы все в жизни получилось, чтобы ваши таланты и способности воплощались в такие вот выставки, победы на конкурсах и фестивалях», - заявил глава региона.

Он также напомнил, что две юные жительницы Саратовской области Софья Тюрина и Екатерина Филимонова на днях стали победительницами всероссийского конкурса талантов «Синяя птица». На вопрос Радаева, смотрели ли дети этот конкурс, они хором ответили, что болели за своих землячек.

«С наступающим Новым годом! Пусть исполнятся все ваши желания, но как говорится в известном фильме: на Деда Мороза надейся, а сам не плошай. С праздником, дорогие друзья», - заключил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, губернская елка, дети, поздравление, новый год

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх