Журнал признал Федора Смолова лучшим футболистом года
17:17, 27 декабря 2016
Саратовец Федор Смолов выиграл старейший опрос на звание лучшего футболиста года - проводимый еженедельником «Футбол».
«Футбол» выявлял лучшего футболиста Росси в 43-й раз. В его опросе участвовало 308 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб. Они называли тройку лучших, за первое место в которой давалось три очка, за второе - два, за первое - один.
Смолов заработал 544 очка, ближайший его преследователь, голландец Квинси Промес из московского «Спартака» - 419, замкнувший тройку вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ограничился 168 баллами.
Саратовец сумел прервать «легионерскую серию» в конкурсе «Футбола». До него в голосовании журналистов побеждали ивуариец Сейду Думбия (ЦСКА) и бразилец Халк («Зенит» Санкт-Петербург).
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу





