Саратовская певица выиграла конкурс «Большая опера»
14:51, 27 декабря 2016
В Москве подвели итоги конкурса «Большая опера». Его победительницей стала студентка Саратовской консерватории имени Собинова Ксения Нестеренко. Об этом сообщают пользователи соцсетей, которые посетили вчера гала-концерт. Федеральный телеканал «Культура» перенес его трансляцию на сегодняшний вечер из-за национального траура.
19-летняя певица стала лучшей по итогам смс-голосования. Но ее также считали фавориткой конкурса члены жюри и знаменитые исполнители, в частности, певица Хибла Герзмава. В интервью телеканалу она сказала: «Мне очень нравится Нестеренко. Чудесная девочка. Это моя энергетика! Это чистейший родничок, который будет звучать ещё много-много лет».
Ксения Нестеренко, внучка солиста Большого театра Евгения Нестеренко, живет в Энгельсе. В настоящее время она учится на 4-м курсе дирижерско-хорового отделения консерватории.
Запись финального концерта будет показана сегодня вечером.
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку






